Sobre

O Pirapora Gospel é um portal de noticias, cobertura de eventos evangélicos e entretenimento da cidade de Pirapora-MG e vem sendo cada dia mais reconhecido pela comunidade piraporense.

Formado apenas por jovens com idade de 17 a 25 anos, o portal tem como objetivo levar com mais êxito e de uma forma diferente o evangelho através da internet.

Com projetos em andamento, o portal irá levar a palavra de Deus a todos em toda a região, se tornando o meio de comunicação exemplo na cidade.

Conheça e ajude – nos a evangelizar e louvar o nome do Senhor Jesus!

Nossa equipe:

Carlos Israel

carlos@piraporagospel.combr

Eduardo Queiroz

eduardo@piraporagospel.com.br

Laíssa Braga

laissa@piraporagospel.com.br

Joelson Souza

joelson@piraporagospel.com.br

Fernanda Nascimento

fernanda@piraporagospel.com.br

Caio Henrique

caio@piraporagospel.com.br

Carolina Guedes de Alcântara

carolina@piraporagospel.com.br

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE